>
Красноярские хоккеистки вышли на третье место в чемпионате России

24 ноября 2009 12:56
0

Красноярский «Локомотив-Энергия» вышел на третье место в чемпионате России по женскому хоккею. 23 ноября на домашнем льду подопечные Александра Лубягина завершили серию игр в рамках четвертого тура национального первенства с «Динамо» из Свердловской области.

Матчи со своими соперницами красноярские «железнодорожницы» провели неровно. В первой встрече 20 ноября хозяйки льда вырвали победу благодаря шайбе Ирины Коротковой в заключительном периоде — 4:3, а на следующий день проиграли с разгромным счетом — 12:0. Последняя встреча оппонентов выдалась не столь результативной, исход матча решил один гол, забитый «Локомотивом-Энергией» в овертайме. Победу красноярской команде принесла Мария Кириленко.

В итоге, две победы в домашних играх позволили «Локомотиву-Энергии» подняться с последней строчки в турнирной таблице чемпионата России по женскому хоккею. Красноярские спортсменки теперь замыкают тройку лидеров с 10-ю набранными очками. Следующие игры «железнодорожницы» проведут дома с 6 по 9 декабря против екатеринбуржского «Спартака-Меркурий».