>
Баскетболисты «Енисея» вновь потерпели поражение в Еврочеллендже

16 декабря 2009 10:36
0

Баскетболисты «Енисея» потерпели очередное поражение в Еврочеллендже. На этот раз подопечные Айнарса Багатскиса в четвертом туре группового этапа европейского турнира уступили в Румынии местному «Плоешти», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Матч соперников получился столь же напряженным как и их предыдущая встреча в Красноярске. Хоть хозяева и вели по ходу игры, но разделяло команды лишь одно очко. Этого преимущества «Плоешти» добился в первой четверти, а во второй и третьей на площадке шла тяжелая борьба. Исход поединка решили удаления в составе «Енисея». Красноярцы за полторы минуты до завершения игры при равном счете из-за перебора фолов потеряли двух центровых — Каспарса Камбалу и Дениса Беляева. В их отсутствии «Енисей» вновь проиграл концовку — 75:71.

В параллельной встрече БК «Донецк» проиграл дома бельгийскому «Льежу» — 89:81, который тепрь возглавил квартет «Е». Красноярцы в группе пока идут на втором месте с 6 очками.

«Плоешти» — «Енисей» 75:71 (20:19, 24:24, 15:15, 16:13)

«Плоешти»: Бурлачу — 18 очков, Цепулис — 17 очков, Бурлесон — 16 очков, Харгроув — 13 очков.

«Енисей»: Чалмерс — 15 очков (5 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Дячок — 10 очков (2 подбора, 1 перехват), Савков — 5 очков (3 подбора), Комаровский — 5 очков (7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Беляев — 4 очка (5 подборов) — стартовый состав, Уоррик — 10 очков, Анисимов — 8 очков (1 подбор), Демешкин — 7 очков (3 подбора, 1 передача),Камбала — 7 очков (5 подборов, 1 передача), Николаев — 0 очков. Крыков и Курилов на площадку не выходили.

Интервью. Айнарс Багатскис: «Меня не интересуют деньги, мне важна лига»