>
Красноярская сноубордистка выиграла этап Кубка мира в США

18 декабря 2009 17:49
4

Красноярская сноубордистка Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира в США. Десятый этап розыгрыша трофея завершился сегодня, 18 декабря, в американском Теллуриде. У женщин в дисциплине параллельный гигантский слалом первую победу в карьере одержала спортсменка из Красноярского края Алена Заварзина.

В квалификации она показала третье время — 1 мин. 12,68 секунды, финишировав вслед за Иной Мешик и Марион Крайнер из Австрии. Их затем Заварзина победила поочередно в полуфинале и финале. Еще одна представительница края в сборной Светлана Болдыкова преодолела квалификацию, но в 1/8 уступила австрийке Дорис Гюнтер и заняла 13 место в итоговом протоколе, сообщили в международной федерации лыжных видов спорта.