>
Устюгов выиграл первое индивидуальное «золото» на Кубке мира

21 декабря 2009 10:58
2

Красноярец Евгений Устюгов выиграл первое индивидуальное «золото» на Кубке мира по биатлону. Третий этап розыгрыша трофея 20 декабря завершился в словенской Поклюке, где свой дебют на высшей ступени пьедестала почета отметил представитель Красноярского края Евгений Устюгов. Он одержал победу в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, поднявшись по ходу гонки с седьмого места, которое занял в спринте.

Вторым финишировал эстонец Роланд Лессинг, а третьим стал австриец Симон Эдер, сообщили в международном союзе биатлонистов. Победа позволила красноярцу вплотную подобраться к лидирующей тройке общего зачета Кубка мира. Всего Устюгов набрал 223 очка и идет на четвертом месте в мужском рейтинге.