>
ХК «Енисей» одолел хабаровский «СКА-Нефтяник»

28 декабря 2009 10:41
0

Хоккеисты «Енисея» одолели дома хабаровский «СКА-Нефтяник». Матч чемпионата России по бенди состоялся 27 декабря, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

После поражения в Москве от «Динамо» подопечные Сергея Ломанова едва не потеряли очки в последнем матче этого года. По ходу встречи «Енисей» дважды проигрывал. Хабаровчане на гол форварда красноярцев Сергея Ломанова-младшего в первом тайме ответили двумя мячами.

Сразу после перерыва счет сравнялся благодаря точному удару с 12 метров капитана «Енисея» Юрия Викулина, однако хозяева вновь позволил «СКА-Нефтянику» выйти вперед — 3:2. Красноярцы переломили ход игры в середине второго тайма. Сначала с игры отличился Анатолий Суздалев, затем свой «дежурный» пенальти забил Викулин, а победную точку с розыгрыша углового поставил Алексей Щеглов — 5:3.

Следующую игру в чемпионате России «Енисей» проведет 4 января дома против «Строителя» из Сыктывкара.