Главная
>
Новости
>
Участники проекта «Поезд здоровья» сегодня работают на станции Мана Партизанского района

Участники проекта «Поезд здоровья» сегодня работают на станции Мана Партизанского района

2 декабря 2003 12:19
0

«Поезд здоровья» продолжает следовать по южным районам Красноярского края. Сегодня врачи выездной бригады работают на станции Мана Партизанского района. В местном поселке нет своей больницы, и жители вынуждены добираться до ближайшей за 25 километров. Люди особенно благодарны врачам выездной бригады за организацию этого поезда. По словам местной жительницы Людмилы Глуховой, население поселка сегодня получило возможность проконсультироваться у красноярских врачей, а также оперативно пройти исследования, которые откладывались годами. Она также отметила, что ближайшую участковую больницу скоро собираются закрывать, и люди будут вынуждены уже преодолевать 150 километров, чтобы попасть в районную больницу.

Кроме вопросов, связанных со здоровьем, люди обращаются с вопросами юридического характера. Начальник юридического отдела УСЗН края Наталья Овдина отметила, что в основном обращающихся волнуют вопросы пенсионного обеспечений, пособий на детей, предоставления медикаментов ветеранам ВОВ и инвалидам на льготных условиях. «Все эти проблемы вполне решаемы, - говорит Наталья Овдина, - если бы на местах работали свои юридические службы. Люди приходят с вопросами платы за землю, трудового законодательства, а эти вопросы можно решить на уровне местной администрации».

Местные жители отмечают, что одни из серьезных проблем, которые существуют в поселке Мана, - непомерная плата за квартиру, достигающая порой 3800 рублей, и двухмесячная задержка по начислению субсидий по квартплате. Отметим, что все эти вопросы будут решаться на уровне администрации Партизанского района и краевых властей.

Кроме того, выяснилось, что многие ветераны и инвалиды до сих пор не оформили документы на получение субсидий, так как у них нет возможности ездить за 150 км в отдел соцзащиты Партизанского района. Сегодня было решено, что все необходимые документы будут собраны и переданы в организованном порядке в районный отдел для оперативного решения вопроса.

Рекомендуем почитать