Главная
>
Новости
>
Сергей Жабинский досрочно складывает полномочия председателя красноярского отделения СПС и советует поступить так же Борису Немцову

Сергей Жабинский досрочно складывает полномочия председателя красноярского отделения СПС и советует поступить так же Борису Немцову

8 декабря 2003 19:05
0
Сергей Жабинский досрочно складывает с себя полномочия председателя регионального отделения Красноярского края Политической партии «Союз Правых Сил».

Политическая партия «Союз Правых Сил» не смогла преодолеть 5%-ный барьер для прохождения в Государственную Думу Федерального Собрания РФ по Красноярскому краю. По словам Сергея Жабинского, это и послужило основной причиной снятия с себя полномочий председателя красноярской организации, т.к. руководитель несет персональную ответственность за итоги выборов.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения СПС, 10 декабря, на очередном Политсовете РО Сергей Жабинский намерен заявить о своем решении. Кроме того, политический совет определит дату проведения краевой конференции, на которой будет избран новый председатель регионального отделения Красноярского края Партии «Союз Правых Сил».  По мнению Сергея Жабинского, так должен поступить каждый руководитель организации, где получен подобный результат. В первую очередь, должен подать в отставку председатель федерального Политсовета Борис Немцов.

Рекомендуем почитать