Главная
>
Новости
>
Депутаты Красноярского края признали, что главная газета региона стала интереснее

Депутаты Красноярского края признали, что главная газета региона стала интереснее

29 ноября 2012 17:51
27

Депутаты признали, что главная краевая газета стала интереснее. Такое мнение было высказано 28 ноября на заседании комитета Законодательного Собрания Красноярского края по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества.

Вопросов к государственной газете «Наш Красноярский край» у депутатов почти не возникло, потому что многие из них состоят в наблюдательном совете издания. Положительно повлияло на открытость редакционной политики и ее финансово-экономическую деятельность и то, что должность редактора теперь, в соответствии с уставом, согласуется в краевом парламенте.  По мнению депутатов, газета стала читабельнее, улучшается ее финансовое состояние, оплата труда стала более достойной, количество литсотрудников увеличилось с 4 до 10, что сказалось и на качестве публикаций.

В планах управления по информационной политике — перевести издательские функции шести «районок» и «Ведомостей высших органов государственной власти Красноярского края» на базу «НКК», чтобы освободить Дом журналиста от непрофильной деятельности и разросшихся штатов. Финансирование главной краевой газеты на 2013 год составит 38,9 млн рублей. 

Руководитель управления по информационной политике администрации губернатора Евгений Цветков отметил, что в крае функционирует сразу два Дома журналиста: один является организацией творческого союза, второй — краевым государственным учреждением с непрофильными для себя издательскими функциями. В перспективе их планируется объединить. 

Рекомендуем почитать