>
>
Баскетболистки «Енисея» на последних минутах матча вырвали победу у «Ставропольчанки-Университет»

26 февраля 2013 13:47
0

Баскетболистки красноярского «Енисея» закрепились на второй строчке турнирной таблицы российской Суперлиги. Эту позицию спортсменкам обеспечила победа в выездном матче над командой «Ставропольчанка-Университет».

Как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», игра складывалась напряжённо — за время матча лидер сменялся более десяти раз. Первыми совершили рывок красноярки: центровая Анна Попель сразу же набрала 4 очка, увеличила счёт на 5 очков Жанна Бязрова — 2:9. Затем хозяйки совершили рывок с противоположным счётом. Второй отрезок прошёл с небольшим преимуществом «Енисея». Себя проявили Надежда Майорова и Екатерина Кирьянова, набравшие во втором периоде 13 очков на двоих. 32:34 — счёт, при котором команды ушли на большой перерыв.

После большого перерыва хозяйки выпустили на поле Светлану Кузнецову. За 4 минуты до конца поединка ставропольчанки сумели вновь выйти вперёд, но исход встречи решил двухминутный отрезок, который красноярские баскетболистки выиграли с рывком в 10 безответных очков. В итоге женский состав «Енисея» завершил важнейший матч со счётом 65:72 и закрепился на второй строчке в турнирной таблице.