>
БК «Енисей» уступил в последнем матче чемпионата Единой Лиги ВТБ

25 марта 2013 10:17
3

Красноярская баскетбольная команда «Енисей» 24 марта на своей площадке уступила литовскому «Нептунасу» в последнем матче в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Игра окончилась со счетом 63:77, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

В начале игры успешнее были баскетболисты «Енисея» — 10:6. Однако за последующие пять минут гости заработали 14 очков подряд, и на первый двухминутный перерыв команды ушли при счёте 15:26. Во второй четверти баскетболистам «Нептунаса» удалось добиться двукратного преимущества в счёте — 17:34. Однако благодаря действиям Джейсона Рича и Алексея Котишевского, которые на двоих во втором игровом отрезке набрали 16 очков, «Енисей» сумел сократить отставание. Первая половина встречи завершилась со счетом 33:39. Вторую половину обе команды начали с ряда безуспешных атак. Первыми очки набрали красноярцы, после очередного точного броска Джейсона Рича хозяева площадки сравняли счёт — 45:45. Тем не менее, к последнему двухминутному перерыву гости сумели вернуть себе преимущество в шесть очков — 47:53. В четвёртом периоде литовские баскетболисты точными трёхочковыми бросками не оставили хозяевам шансов на победу и довели преимущество своей команды до 14 очков — 63:77.

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич рассказал: «Перед игрой мы договаривались, что будем играть агрессивно в защите, что будем делать тактически грамотные фолы, после которых соперник не будет вставать на линию штрафного броска. Но, к сожалению, у нас это не получилось. Говорили мы и о том, что нельзя позволять игрокам „Нептунаса“ забивать нам лёгкие очки после контратак. В результате на протяжении всей игры нам приходилось догонять. Сравнять счёт нам удалось, но в конце нам не хватило ни сил, ни концентрации».

Тренер добавил, что, несмотря на конец сезона, не теряет надежды на прогресс команды: «Я думаю, что дальше мы будем прогрессировать, так как эта неделя была первой после моего приезда, когда мы тренировались в полном составе. К сожалению, этого времени нам не хватило, для того чтобы подготовиться к игре с такой командой, как „Нептунас“. Впереди у нас очень важный матч с „Университетом-Югра“ из Сургута. Мы будем упорно тренироваться, для того чтобы победить в этом матче».

Матч с сургуртским «Университетом» в рамках полуфинала Кубка России «Енисей» проведет уже в этот четверг, 28 марта.