>
Регбийные сборные России завершили групповой этап Универсиады без поражений

16 июля 2013 12:27
2

Мужская и женская сборные России по регби-7 завершили групповой этап Универсиады без поражений, сообщили в пресс-службе краевой федерации регби.

Женская команда, в состав которой вошли красноярские спортсменки Анна Малыгина и Мария Титова (РК «Енисей-СТМ»), а также Екатерина Казакова и Екатерина Банкерова (РК «Красный Яр»), победила в четырех матчах группового этапа. В первой встрече россиянки обыграли сборную Украины со счетом 33:5, следующие два матча, с Канадой и Францией, завершились со счетом 38:7 в пользу российской команды. 15 июля регбистки одержали победу над представительницами Японии со счетом 19:5.

Мужская сборная по регби в ходе группового этапа одержала победу над канадцами (45:0), украинцами (45:0) и поляками (38:5). Отметим, что в составе сборной России выступают шесть игроков красноярских регбийных клубов: Денис Симпликевич, Рамиль Гайсин, Юрий Гостюжев, Станислав Бондарев (РК «Енисей-СТМ») и Игорь Галиновский, Виктор Гресев («Красный Яр»).

16 июля мужская сборная сыграет в четвертьфинале со сборной Италии, занявшей второе место в группе D, а женская — со сборной Бразилии, занявшей в группе В четвертое место.