Главная
>
Новости
>
В рамках «Сибирского Народного Собора» прошел «круглый стол» , посвященный основным целям и задачам образования в Сибирском ФО

В рамках «Сибирского Народного Собора» прошел «круглый стол» , посвященный основным целям и задачам образования в Сибирском ФО

19 февраля 2004 19:28
0

В малом зале администрации Красноярского края прошел «круглый стол» по теме «Основные цели и задачи образования в Сибирском ФО». Работой стола руководил профессор кафедры политологии и права Красноярского государственного педагогического университета Юрий Москвич.

Отметим, что параллельно в других местах Красноярска проходили еще четыре «круглых стола», посвященных проблемам молодежи, молодежной политики и образования. Все эти мероприятия проводятся в рамках IV съезда Международного общественного движения «Сибирский Народный Собор».

В работе «круглого стола» приняли участие преподаватели вузов, ученые, представители научных и молодежных организаций со всех территорий, входящих в СФО. Среди вопросов, рассмотренных участниками «круглого стола», особое место отводилось роли государства в формировании образовательных стандартов, значению платных образовательных услуг и образовательной модели, предложенной в Болонском соглашении.

По завершению работы «круглых столов» участники «Народного Собора» посетят праздничный концерт, который состоится в Большом концертном зале Красноярской филармонии.

Рекомендуем почитать