Главная
>
Новости
>
Молодому охотнику из Енисейского района грозит до двух лет за лося и оленя

Молодому охотнику из Енисейского района грозит до двух лет за лося и оленя

24 февраля 2015 18:19
31

Во время рейда по выявлению браконьеров сотрудники линейного пункта полиции задержали охотника с тушами убитых животных в порту поселка Бор, сообщили в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России.

Как там рассказали, полицейские располагали информацией, что ряд жителей деревни Никулино Енисейского района занимаются незаконной охотой и рыбалкой. В ходе рейдовых мероприятий на берегу реки Енисей стражи порядка задержали 25-летнего неработающего жителя деревни, осуществлявшего незаконную охоту.

«Передвигаясь по территории лесного массива на снегоходе, молодой человек заметил диких животных и произвел из охотничьего ружья отстрел лося и оленя. В ходе осмотра в снегоходе были обнаружены разделанные туши. Каких-либо документов, разрешающих отстрел животных, у местного жителя не было. Задержанный признал свою вину и пояснил, что занимается охотничьим промыслом более 5 лет, однако никогда не имел лицензии на этот вид деятельности», – рассказали в пресс-службе.

В результате незаконной добычи государству причинен ущерб в размере около 0,5 млн рублей, который возместит по решению суда охотник. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ. За незаконную охоту молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать