>
Хоккейный «Енисей» уступил в первом матче плей-офф

1 марта 2015 12:30
0

Накануне красноярский ХК «Енисей» провел первую игру в рамках 1/4 финала чемпионата России. Соперником красноярцев в выездном матче стал кемеровский «Кузбасс». Встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу хозяев льда.

Как пояснили в пресс-службе «Енисея», после разгромного поражения в Красноярске хоккеисты и тренерский штаб кемеровского клуба поработали над ошибками и подготовили более реалистичный план действий против игроков красноярской команды. «Даже быстрый гол Ивана Чернова на 2-й минуте не заставил хозяев поля спешить отыгрывать мяч. Они гнули свою линию и максимально старались затруднить конструктивные действия чемпионов страны в атаке, отсечь владеющего мячом игрока от партнеров, чтобы нарушить наигранные связи партнеров и заставить больше играть красноярцев индивидуально», — пояснили в «Енисее».

Зарабатывая угловые у ворот Романа Черных, хозяева эффективно использовали свои возможности и трижды достигали успеха: мячи забили Константин Зубарев, Алексей Китьков и Алексей Ничков. Игроки «Енисея» смогли создать несколько голевых моментов, но мяч вновь побывал в воротах «Кузбасса» только перед уходом команд на перерыв: на исходе 45-й минуты один угловой реализовали и красноярцы (Юрий Викулин) — 3:2.

На 48-й минуте Кристоффер Эдлунд сравнял счет, но спустя пару минут игрок соперников Константин Зубарев сумел без помех пробить по воротам Романа Черных и восстановить отрыв. На поле пошла еще более жесткая борьба, острые моменты следовали то у одних, то у других ворот. На 70-й минуте «Кузбасс» вновь забил, но через три минуты Сергей Ломанов ударом со средней дистанции вернул в матч интригу — 5:4. Однако красноярцам не везло: на 78-й минуте Дмитрий Макаров забил автогол — 6:4 в пользу «Кузбасса». Красноярские хоккеисты не сдались, но максимальное, что удалось им сделать в этот день, — забить еще один гол. Его послал в ворота Сергея Морозова на 88-й минуте Сергей Ломанов, которому ассистировал Алан Джусоев.

Вопрос о победителе 1/4 финала этой пары соперников отложен до встреч команд в Красноярске 3 и 4 марта, заключили в пресс-службе «Енисея».