>
Красноярский ХК «Енисей» на домашнем льду разгромил «Кузбасс»

4 марта 2015 11:15
0

Накануне, 3 марта, состоялся второй матч в рамках ¼ финала чемпионата России по хоккею с мячом с участием «Енисея». Хоккеисты красноярской команды дома разгромили кемеровский «Кузбасс» со счетом 15:2, сообщили в пресс-службе клуба.

Матч за выход в полуфинал начался с обоюдных атак, но достаточно быстро «Енисей» пробил оборону соперника — мяч несколько раз мог залететь в ворота гостей, однако этого не случилось. К первому мячу красноярцев привел разыгранный угловой, отличился Алан Джусоев — 1:0. К 30-й минуте Сергей Ломанов и Кристофер Эдлнуд забили по два мяча. По итогам первого тайма команды ушли на перерыв со счетом уже 9:0 в пользу хозяев льда.

Во втором тайме «Кузбассу» не удалось оправиться от забитых мячей красноярцев — кемеровчанин Владислав Тарасов не смог реализовать выход на красноярские ворота. А «Енисей», в свою очередь, реализовал второй 12-метровый в ворота гостей — отличился Кристофер Эдлунд. Затем дважды мяч в ворота «Кузбасса» забил Иван Максимов, и игра приняла спокойный характер. Гости смогли отыграть всего два мяча, а красноярцы забили в ответ три. Таким образом, красноярский «Енисей» одержал уверенную победу со счетом 15:2. Однако для выхода в полуфинал красноярской команде предстоит еще один матч с кемеровчанами.

Напомним, борьба в ¼ финала идет до двух побед, ранее, 28 февраля, Кузбасс переиграл «Енисей» со счетом 6:5. Теперь у команд равный счет по матчам — 1:1. И «Енисею», и «Кузбассу» для выхода в полуфинал достаточно одной победы.

Решающий поединок состоится сегодня, 4 марта, на стадионе «Енисей» (ул. Юности, 18). Начало игры в 19.00. Также красноярские болельщики смогут посмотреть прямую трансляцию матча на официальном сайте ХК «Енисей».