>
Хоккейный «Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России

5 марта 2015 10:14
8

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России, обыграв в решающем матче кемеровский «Кузбасс» со счетом 11:2.

Накануне, 4 марта, на красноярском стадионе «Енисей» состоялся матч за выход в ½ финала. На домашнем льду красноярские хоккеисты принимали соперников из Кемерово. Напомним, борьба за выход в полуфинал чемпионата идет до двух побед. Первую игру — 28 февраля — сыграл в свою пользу «Кузбасс» — со счетом 6:5. Вторая встреча завершилась победой «Енисея» — 15:2 — 3 марта. Таким образом, по итогам игр счет у команд был равный.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей», решающий матч начался с атак «Кузбасса», но «Енисей» достаточно быстро перехватил инициативу: два мяча Кристофера Эдлунда и один Ивана Шевцова сделали счет комфортным для хозяев — 3:0 уже на 12-й минуте. Затем красноярцы допустили ошибку в обороне, и «Кузбасс» на 34-й минуте отыграл один мяч.

Во втором тайме обе команды начали играть от обороны. Только 57-й минуте после розыгрыша стандарта Антон Нагуляк увеличил разрыв в счете — 4:1. Затем с углового отличился капитан «Енисея» Юрий Викулин. Затем пенальти реализовал Сергей Ломанов. Вскоре он же вывел на ударную позицию Артема Бонадренко — 7:1. В последние 15 минут матча хоккеисты «Енисей» — Кристофер Эдлунд, Иван Максимов, Дмитрий Макаров и Артем Бондаренко забили в ворота гостей по одному мячу. «Кузбасс» на это ответил лишь реализацией 12-метрового. Красноярские хоккеисты одержали уверенную победу со счетом 11:2 и вышли в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом.

Добавим, также накануне в Хабаровске определился соперник «Енисея» в полуфинале. Им стал хоккейный клуб «СКА-Нефтяник». Напомним, борьба в ½ финала идет до трех побед. Два первых поединка красноярцы проведут 7 и 8 марта на домашнем льду. Начало матчей на стадионе «Енисей» состоится традиционно в 19.00. В полуфинал также вышли команды — «Динамо — Москва» и иркутская «Байкал — Энергия».