>
Футбольный «Енисей» победил «Луч-Энергию» из Владивостока

10 мая 2015 20:37
3

Красноярский ФК «Енисей» сегодня провел очередной матч в рамках розыгрыша Кубка Футбольной национальной лиги. Впервые в этом году команда играла на натуральном газоне Центрального стадиона. В гости пожаловал клуб «Луч-Энергия» из Владивостока.

Перед матчем аналитики подсчитали: чтобы не вылететь во вторую лигу, красноярцам достаточно набрать в оставшихся матчах четыре очка. Три из них «Енисей» добыл сегодня.

В первом тайме красноярские футболисты создали несколько очень опасных моментов, попав в перекладину и штангу, однако забить им не удалось. «Луч-Энергия» же не создала вообще ничего.

Во втором тайме после подачи Александра Харитонова со штрафного судья разглядел нарушение в штрафной площади со стороны гостей и назначил пенальти. Его уверенно реализовал Вячеслав Чадов. Ближе к концу встречи — на 82 минуте — Харитонов выполнил хитрую подачу с углового на ближнюю штангу, Чадов головой скинул мяч дальше прямо на ногу защитника «Енисея» Дениса Магадиева. Тот пробил сильно и не дал ни одного шанса вратарю гостей спасти ворота от гола. Итоговый счет 2:0 в пользу красноярцев.

«Енисей» поднялся на 11 строчку таблицы и следующую игру проведет в гостях — в субботу 16 мая команда сыграет в Хабаровске со «СКА-Энергией».