>
Красноярский футбольный «Енисей» проиграл в Хабаровске

16 мая 2015 13:45
2

Футбольный «Енисей» сегодня провел очередную встречу в рамках первенства ФНЛ. В Хабаровске красноярские футболисты встречались с клубом «СКА-Энергия». Хозяева поля намеревались победить — они хоть и находились практически в зоне вылета в турнирной таблице, но по заявлению руководства, вылетать не планируют. Снизить риски можно было, лишь выиграв у «Енисея». Так и произошло.

В первом тайме хабаровчане открыли счет голам и, казалось, с минимальным преимуществом доведут игру до предсказуемого финала. Однако во втором тайме «Енисей» заработал пенальти. Его уверенно реализовал красноярец Хуан Лескано. Игра шла к завершению, когда на 85 минуте хозяева все-таки вышли вперед, а на 90-й — укрепили преимущество — 3:1. Красноярская команда не нашла что противопоставить соперникам.

Следующий матч «Енисей» проведет дома — на Центральном стадионе он примет «Химик» из Дзержинска, который потерял все шансы на то, чтобы остаться в будущем сезоне в ФНЛ. Красноярские болельщики ожидают победы, тем более что это будет последняя домашняя игра сезона.