Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае среди частных охранников нашли преступников

В Красноярском крае среди частных охранников нашли преступников

25 июня 2015 17:20
11

В Красноярском крае с начала года аннулировано более 60 удостоверений частных охранников. Поводом для этого стала судимость за совершение умышленных преступлений, а также повторное привлечение к административной ответственности за совершение правонарушений. Об этом сообщили 25 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. 

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД края отмечают, что по закону гражданин, у которого удостоверение частного охранника было аннулировано, в течение года не имеет право претендовать на его восстановление. Работа по проверке лицензий ведется на постоянной основе. 

В Красноярском крае зарегистрировано 19 частных детективов и 479 частных охранных предприятия, в которых работает свыше 15 тысяч частных охранников. Они несут охрану более 20 тысяч различных объектов, в том числе 482 промышленных предприятий, 366 коммерческих банков, 6187 предприятий торговли, 8964 объектов имущества индивидуальных предпринимателей и граждан, 669 учебных заведений и  медицинских учреждений.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать