>
Красноярские регбийные клубы разыграют путевку в финал Кубка России

14 июля 2015 10:50
1

Красноярские регбийные команды «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» вчера одержали победы в четвертьфинале Кубка России и сыграют друг с другом в следующей стадии турнира.

«Енисей-СТМ» в Новокузнецке встречался с «Металлургом».

«Первый тайм прошёл достаточно упорно, — рассказали в пресс-службе правобережного клуба. — Хотя наша команда всё время была впереди, хозяева постоянно „дышали в спину“. За шесть минут до перерыва они сократили отставание до двух очков (15:13), и лишь попытка Константина Узунова с реализацией Никиты Ильенко позволила уйти на отдых с более-менее комфортным отрывом — 22:13».

Сразу же после перерыва попытку занёс Игорь Курашов, и больше «СТМ» не подпускал хозяев на близкое расстояние. Окончательный счёт составил 51:23. Самым результативным игроком матча стал Никита Ильенко, забивший два штрафных и пять реализаций, по две попытки занесли Константин Узунов и Николай Серков, по одной — Игорь Курашов, Владимир Ботвинников и Александр Безверхов.

«Красный Яр» в свою очередь выиграл в Пензе у «Империи» — 60:5. Левобережные регбисты занесли своим соперникам 9 попыток, на которую хозяева ответили только одной.

В итоге «Енисею-СТМ» и «Красному Яру» придется разыграть между собой путевку в финал. Этот матч состоится в Красноярске 20 июля на стадионе «Красный Яр», начало в 19:00.