>
Красноярские гребцы стали бронзовыми призерами этапов Кубка Европы

14 июля 2015 12:15
0

Красноярские спортсмены Анастасия Козырева и Роман Малышев завоевали бронзовые медали первого и второго этапов Кубка Европы по гребному слалому, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

11 и 12 июля в Братиславе (Словакия) на специализированном гребном канале прошли первый и второй этапы Кубка Европы по гребному слалому среди юниоров. В стартах приняли участие 4 спортсмена из Красноярского края. Анастасия Козырева по результатам первого дня соревнований вышла в финал в двух категориях — женской байдарке (К-1ж) и каноэ (С-1ж). В финальных состязаниях в категории С-1ж спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала. Еще один представитель Красноярского края Роман Малышев во второй день соревнований прошел квалификацию без штрафных очков и в финале занял третье место, обыграв именитых соперников.

Также участниками этапов Кубка Европы стали еще два красноярца — Сергей Гончаров и Кирилл Белокреницкий. По результатам соревнований Сергей Гончаров прошел в финал и занял 20-е место.

Молодой спортсмен Кирилл Белокриницкий 2002 года рождения вошел в десятку лучших спортсменов среди сверстников. В пресс-службе минспорта края отмечают, что юный спортсмен в составе юношеской сборной России до 15 лет примет участие и в следующих этапах Кубка Европы в Австрии, Германии, Словении и Чехии. Остальные вернутся в Россию для участия в национальном первенстве и чемпионате по гребному слалому.