>
Футболисты «Енисея» одержали первую победу в сезоне

28 июля 2015 10:15
10

Футболисты красноярского клуба «Енисей» одержали первую победу в четвертом матче Первенства ФНЛ со счетом 1:0. Соперником красноярцев на выезде стал «КАМАЗ» из Нижнекамска.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», в матче с красноярским клубом «КАМАЗ» старался навязывать свою игру на каждом участке поля, однако в атаку хозяева бежали редко. «Енисей» в свою очередь начал матч активно, несмотря на оборону «КАМАЗа», красноярцы сумели захватить инициативу. Один на один с вратарем вышел Эльдар Низамутдинов, но форвард красно-синих пробросил мяч мимо ворот и чуть сильнее, чем требовалось. Тот же Низамутдинов стал автором опасного удара со штрафного, но мяч в ворота так и не попал. Чуть позже «Енисей» вновь пошел в атаку: с углового последовал навес Егора Иванова на дальнюю штангу, Илья Гультяев с метра внес мяч в сетку ворот стадиона «Нефтяник». 1:0 в пользу красноярской команды.

После забитого мяча «КАМАЗ» несколько прибавил, однако ритм игры хозяев поля остался прежним, опасных ситуаций у ворот красноярцев так и не произошло. «Енисей» был близок ко второму голу — возможности отличиться были у Владимира Лешонка, но капитан поразить ворота не сумел, как и другие участники матча.

Таким образом, «Енисей» впервые в этом сезоне одержал победу со счетом 1:0.

«Если говорить про нашу команду, то могу сказать, что мы провели очень хороший первый тайм. Была хорошая самоотдача, хорошие комбинации. Нам нужно было забивать второй гол и тогда нам было бы полегче. В целом игра была быстрая, комбинационная. Во втором тайме благодаря напору хозяев, их желанию и самоотдаче нам пришлось играть вторым номером для того, чтобы сохранить победный счет. В данной ситуации мы понимали, что нам нужно набирать очки. Хочу отметить своих ребят, поблагодарить их, сказать большое спасибо. Сегодня на поле была команда, которая билась за „Енисей“, друг за друга. Все хотели выиграть, в том числе, наверное, поздравить и меня с днем рождения. Но все равно самым главным для нас сегодня было взять 3 очка. Мы хотим двигаться вперед, не совсем удачно стартовали. В данной ситуации было очень важно победить как можно скорее. Это получилось, теперь будем работать дальше», — рассказал после матча главный тренер ФК «Енисей» Алексей Ивахов.

Следующий матч красноярские футболисты проведут на домашнем поле 3 августа против московского клуба «Спартак-2».