>
Красноярские борцы стали бронзовыми призерами чемпионата России

7 июня 2016 11:37
0

Спортсмены из Красноярского края выиграли две бронзовые медали чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном, сообщили в пресс-службе министерства спорта региона.

В турнире приняли участие около 300 атлетов из 54 регионов России. Этот чемпионат России проходил в отсутствие двух лидеров сборной — олимпийского чемпиона Лондона, действующего чемпиона мира Романа Власова и чемпиона мира 2013 года, действующего чемпиона Европы Никиты Мельникова. Они были освобождены от участия в чемпионате России, хотя им и предстоят выступления до Олимпиады в Рио.

В первый день чемпионата в весовой категории до 66 кг представитель Красноярского края Адам Курак завоевал бронзовую медаль. В решающей схватке он одолел Назира Абдуллаева со счетом 8:0. Еще одна бронза у Алексея Киянкина (Мордовия — Москва). Золотую медаль завоевал олимпийский чемпион Ислам-бек Альбиев (Чечня — Москва), досрочно поборов в финале призёра чемпионата мира Артёма Суркова (Мордовия — Москва) — 10:0.

Во второй день соревнований среди борцов до 59 кг представитель Красноярского края Мингиян Семенов завоевал бронзовую медаль, досрочно победив Магомеда Алиева — 9:0. Также на третьем месте — Жамболат Локьяев (Мордовия — Москва — Кабардино-Балкария). На первую ступень пьедестала поднялся Ибрагим Лабазанов (Санкт-Петербург — Ростовская область), на втором месте — Степан Марянян (Краснодарский край).