>
«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» встретятся в полуфинале Кубка России

27 июня 2016 12:13
1

Красноярские регбийные клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» одержали победу в четвертьфинальных играх Кубка России. Обе игры прошли 26 июня. Теперь командам предстоит сразиться за финал Кубка.

«Енисей-СТМ» провел матч в Новокузнецке против местного «Металлурга». Счет был открыт хозяевами поля, и только через полчаса игры красноярской команде удалось выйти вперед. Силовую атаку от 10-метрового коридора завершил Андрей Поливалов, а Никита Ильенко забил реализацию. Разрыв в 7 очков продержался чуть больше десяти минут второго тайма, а в следующую «десятиминутку» «Енисей-СТМ» занес две попытки.

Сначала счет своим попыткам открыл Владимир Суслов, а затем успех повторил Поливалов. Ильенко забил вторую реализацию, и счет стал 22:3. Под занавес встречи Никита Ильенко забил штрафной, и матч завершился со счетом 25:3 в пользу «Енисей-СТМ».

Победу в четвертьфинальном матче одержала и вторая красноярская регбийная команда — «Красный Яр». Свой матч клуб провел в Пензе против местной «Империи». «Яровцы» одержали разгромную победу со счетом 48:9. Попытки на счету у Валерия Цнобиладзе, Андрея Отрокова, Ивана Овчинникова, Виктора Архипа, Игоря Галиновского, Максима Егорова и Евгения Гольштейна. Четыре реализации забил Эдди Паеа.

После четвертьфинальных схваток красноярские команды встретятся в полуфинале Кубка России. Матч «Енисей-СТМ» — «Красный Яр» пройдет в Красноярске в период с 10 по 13 июля. Хозяина поля будут определять с помощью жребия.