Главная
>
Новости
>
Красноярцев ждет дождливая неделя

Красноярцев ждет дождливая неделя

22 августа 2016 9:43
5

Наступившая рабочая неделя в Красноярске начнется с дождей, ясная и без осадков погода придет в краевой центр только с четверга.

Материалы по теме
Жаркий август
Прогноз погоды в Красноярске на месяц

По данным портала Gismeteo.ru, с понедельника по среду небо будет пасмурным, а небольшие дожди пройдет утром и днем. В эти дни температура воздуха в темное время суток в Красноярске составит от 9 до 12 градусов тепла, в светлое время – +15-16 градусов.

Ночью в четверг уличные градусники красноярцев покажут отметку +8 градусов тепла, а днем воздух прогреется до +20 °С. С этого дня синоптики прогнозируют ясное небо и повышение температур. В пятницу в краевом центре станет на несколько градусов теплее: ночью +10 °С, днем — до 23 градусов тепла.

По предварительному прогнозу, выходные дни в Красноярске также будут теплыми: в темное время суток синоптики прогнозируют +10...+16 градусов тепла, а днем — до +25 °С.

Вместе с тем, по данным Гидрометцентра России, дождь в краевой столице ожидается с понедельника по среду, а также в субботу и воскресенье. Также синоптики обещают и более низкие температуры в выходные: +21-22 градуса.

Ветер в Красноярске будет переменчив: сегодня он будет дуть с севера, во вторник и среду — с юго-запада. С четверга по пятницу сменится на западный, а в выходные дни снова станет юго-западным. Скорость ветра составит 2-4 м/с.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать