Главная
>
Новости
>
Красноярский учёный прочитает детям книгу Стивена Хокинга

Красноярский учёный прочитает детям книгу Стивена Хокинга

0+ для детей всех возрастов
12 октября 2016 9:51
18

В Красноярске продолжаются события трёхмесячного Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. В воскресенье, 16 октября, в краевой детской библиотеке состоится мероприятие «Учёные читают детям».

Проректор по информатизации и коммерциализации научных разработок Опорного университета (СибГАУ) Павел Зеленков прочитает детям книгу Люси и Стивена Хокинга «Джордж и тайны вселенной». Затем исследователь обсудит с ребятами прочитанный отрывок, а также расскажет о своей сфере деятельности, достижениях и открытиях.

Для участников мероприятия проведут несколько ярких мастер-классов.

Дети узнают, как выглядит отсек управления полетом ракеты, что такое скафандр и для чего он нужен. Кроме того, участники смогут выполнить оптический эксперимент и соберут из бумаги модель космического корабля, а затем запустят его в полет.

Во время этой встречи в детской библиотеке будет работать выставка фотографий, сделанных космонавтами с международной космической станции. Подборки своих работ космонавты Федор Юрчихин и Михаил Тюрин назвали «Наш дом — Земля» и «Земная сказка из космоса».

Мероприятие «Учёные читают детям» состоится 16 октября в 12:00 в Красноярской краевой детской библиотеке (ул. Корнетова, 2). На мероприятие приглашаются все желающие. Вход свободный.

Напомним, VI Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ под девизом «Красноярск – город открытий» проводится в краевом центре с 3 сентября по 27 ноября. В программе фестиваля запланировано проведение порядка 400 мероприятий, которые рассчитаны на посещение 100 тыс. человек. Организаторами фестиваля являются Министерство образования и науки России, правительство Красноярского края, МГУ им. М. В. Ломоносова, а также Сибирский федеральный университет. Стратегическим партнёром-соинвестором является ПАО «ГМК «Норильский никель».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать