>
Красноярская скалолазка стала бронзовым призером этапа Кубка мира

24 октября 2016 15:54
0

Скалолазка Анна Цыганова завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира в Китае, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Материалы по теме
Анна Цыганова: «К победе в Париже я шла всю свою жизнь»
Узнали, каково это — быть лучшей в мире скалолазкой

За победу 22 и 23 октября в китайском городе Сямынь боролись более 120 спортсменов из 21 страны. В первый день прошли квалификации среди мужчин и женщин в «трудности» и «скорости». Во второй день состоялись полуфиналы и финалы.

В составе российской сборной выступали семь скалолазов: 3-кратный обладатель Кубка мира Станислав Кокорин, вице-чемпион мира, серебряный призер Кубка мира Юлия Каплина, бронзовые призеры чемпионата мира Александр Шиков и Светлана Мотовилова (все представляют Тюменскую область), бронзовый призер этапа Кубка мира Дмитрий Факирьянов и серебряный призер этапа Кубка мира Владислав Деулин (Свердловская область), чемпионка мира и Европы Анна Цыганова (Красноярский край).

Спортсмены России выиграли 6 медалей. Бронзовая награда на счету воспитанницы СДЮСШОР имени В. Г. Путинцева, скалолазки регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Анны Цыгановой в дисциплине «скорость». Первое место в этой дисциплине среди женщин заняла польская спортсменка Клаудиа Бушек, серебряная медаль досталась россиянке Юлии Каплиной, которая стала лучшей по итогам года.