>
>
Родные стены не помогли: красноярский «Енисей» не смог выиграть в первом домашнем матче

22 сентября 2018 18:30
28

Обновлено: «Первый в истории»: как в Красноярске прошел матч «Енисей» — «Урал» российской Премьер-лиги

Красноярский футбольный «Енисей» не смог одолеть соперника в первом домашнем матче Премьер-лиги. Игра проходила сегодня на Центральном стадионе. Красноярская команда встречалось с командой «Урал». Это первая игра Премьер-лиги в истории Красноярского края.

Итоговый счет встречи- 2:1. А первом тайме игра шла почти на равных. На 24 минуте гол в свои ворота забил Максим Семакин.

Во втором тайме обе команды стали играть острее. Однако на 58 минуте мяч вновь попал в ворота красноярской команды. До конца игры «Енисею» удалось отыграть только один мяч — на 59-й минуте забил Пётр Занев.

«Хотел бы поблагодарить, в первую очередь, наших болельщиков, которых собралось сегодня очень много! Все мы ждали этого праздника, все-таки семь туров играли практически на выезде. И вот хотели подарить фанатам праздник, к сожалению, огорчили их результатом, не на тот исход мы надеялись», — прокомментировал игру главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев.

Следующая игра пройдет 29 сентября против команды из Уфы.