24

В Красноярске прошла игра в рамках ВХЛ, на которой встретились ХК «Сокол» и ХК «Рязань». Команды встретились на льду «Платинум Арены».

Игру приурочили к предстоящему Хэллоину, многие болельщики пришли в масках или с гримом на лице.

В этом матче красноярской команде удалось одержать победу.

На восьмой минуте Владимир Карпов остался без опеки перед воротами Евгения Киселева и мощно выстрелил в нижний угол. Далее хозяева перехватили инициативу и заставили рязанцев больше обороняться. Сравнять счет подопечные Владислава Хромых смогли в третьем периоде. Защитник Антон Савельев умело сыграл на добивании в большинстве на 42-й минуте матча и сделал счет 1:1. Однако вырвать победу в основное время красноярцы не смогли — за это гости должны поблагодарить своего вратаря.

В овертайме «Сокол» атаковал чаще, но счет снова не изменился. В серии буллитов главным героем стал вратарь «крылатых» Евгений Киселев. Он оставил свои ворота неприкосновенными после четырех попыток, а точные броски Владимира Короткова и Григория Мищенко принесли хозяевам победу. Это четвертая подряд победа «Сокола» подняла красноярский клуб в топ-5 своей Конференции.

Главный тренер красноярской команды Владислав Хромых отметил, что выездная серия в Китай наложила отпечаток на действия игроков в матче против «Рязани»: «Тяжелая игра получилась. У нас тоже был достаточно непростой выезд в Китай. Видно было, что ребята немного недовосстановились. Два с половиной периода ушло на то, чтобы вкатиться в матч. Сегодня ребята здорово сыграли, хочу поблагодарить ребят за проявленный характер, за волю к победе».