>
Красноярский «Сокол» закончил 2019 год пятой победой подряд

28 декабря 2019 13:51
7

Хоккейный «Сокол» завершил 2019 год четвертой победой подряд над своим самым принципиальным соперником — «Ермаком». Восточно-Сибирское дерби, как и накануне, прошло в Ангарске. «Сокол» открыл счет на 15-й минуте усилиями Антона Гловацкого, но хозяева быстро отыгрались.

Во второй двадцатиминутке ангарчане смогли выйти вперед. Красноярцы полностью доминировали на льду, однако как ни старались, шайба упорно не шла в ворота хозяев льда. Когда казалось, что поражение неминуемо, у «Ермака» последовало удаление, а тренерский штаб «Сокола» рискнул и заменил вратаря на полевого игрока. План сработал и за 24 секунды до финальной сирены при игре 6 на 4.

Все тот же Антон Гловацкий перевел игру в овертайм точным броском — 2:2. В дополнительное время счет не изменился, исход матча определился в буллитной серии. Здесь во всей красе показал себя вратарь «крылатых» Евгений Киселев, отразивший три буллита из четырех. Победу «Соколу» принес техничный бросок в исполнении Алексея Митрофанова — 3:2.

Таким образом, «Сокол» одержал свою пятую победу подряд в регулярном чемпионате и четвертую из четырех возможных над своим принципиальным соперником из Ангарска. Это позволило красноярской команде подняться на пятую строчку в своей конференции, упрочив свои позиции в зоне плей-офф.