Главная
>
Новости
>
Участок Северного шоссе полностью перекроют до середины августа. Водителям рассказали о схемах объезда

Участок Северного шоссе полностью перекроют до середины августа. Водителям рассказали о схемах объезда

19 июня 2020 16:45
10

В КрУДоре напомнили о планируемом перекрытии движения для всех видов транспорта на автодороге Обход Красноярска в Емельяновском районе. Участок от Солонцовской развязки до кольца Северного шоссе будет закрыт с 22 июня по 15 августа. 

«Первоначально ввод объекта в эскплуатацию был запланирован на октябрь следующего года. Принятый график подразумевал постоянные изменения схем движения, что привело к образованию пробок на участке. Теперь планы изменились и завершить основной объём работ мы планируем за два месяца, - рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор». - Надеюсь, пользу нововведений мы все с вами скоро оценим. Уже в августе движение на Обходе Красноярска возобновится, а в ноябре текущего года объект будет сдан в эксплуатацию».

Ограничение даст возможность одновременно работать на двух мостах. До конца года окончат укладку асфальта, установку освещения, ливневки. На последнем этапе реконструкции, дорожники установят металлическое барьерное ограждение для разделения встречных потоков транспорта, нанесут на проезжую часть разметку.

«Водителям необходимо заранее планировать и выбирать свой маршрут. Альтернативные объезды возможны через улицы 9 мая, Караульная, 2-я Брянская, Калинина и «Глубокий обход Красноярска». В связи с тем, что нагрузка по этим направлениям значительно возрастёт, режим работы светофоров будет отрегулирован. За счёт этого время объезда сократится», - отметил Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга МКУ «УДИБ».

Роман Васильев, врио начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» обратил внимание автолюбителей на важность соблюдения правил дорожного движения в период ограничения.

Вы можете рассказать об этом знакомым водителям, нажав кнопку «Поделиться в соцсетях»:

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать