Главная
>
Фото
>
Как красноярцы пожар тушили

Как красноярцы пожар тушили

15.06.2011
0

В День города на острове Татышеве в Красноярске загорелись бесхозные автомобильные шины, лежащие на автостоянке около Октябрьского моста. На месте ЧП оказались десятки автомобилей и сотни людей. Огонь разгорался так стремительно, что отдыхающим горожанам пришлось самостоятельно эвакуировать чужие автомобили и растаскивать еще не загоревшиеся покрышки.

«При возгорании был нанесён незначительный ущерб двум машинам. Человеческих жертв нет», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Причину пожара установить не удалось, предположительно шины загорелись из-за тлеющего тополиного пуха. «Вообще, это не было пожаром, - рассказали корреспонденту ИА KNews в пресс-службе МЧС. - Пожар - явление, которое вредит чьей-то собственности. Пожаром мы считаем возгорание жилого дома, чьей-то постройки, автомобиля или даже забора. Но данные горящие шины никому не принадлежали, поэтому и пожара как такового не было».

Видимо поэтому происшествие не попало в сводки спасателей. Однако оно попало в объектив нашего читателя Сергея Цмокалюка. Как долго бушевало пламя, как быстро приехали пожарные наряды, и сколько времени ушло на тушение огня, в пресс-службе МЧС уточнить затруднились. Приятно одно - жители Красноярска даже в свой выходной готовы прийти на помощь незнакомым людям. Убедитесь в этом сами.

Newslab.ru
Фотограф: Сергей Цмокалюк

Прислать редактору вашу новость или фотографии можно по адресу info@newslab.ru

Рекомендуем почитать