Дарья
Савельева

контрольный мастер отдела технического контроля (ОТК)
...

О СЕБЕ

Родилась и закончила школу я в Двуречном — это село в Рыбинском районе Красноярского края. Затем уже в Красноярске поступила в Сибирский государственный технологический университет (СибГТУ). Бакалавриат был по специальности «Стандартизация, метрология и сертификация», а потом еще магистратура — «Управления качеством». За месяц до защиты диплома узнала, что на угольном разрезе требуется мастер ОТК. Подумала: чем черт не шутит, тем более везде требовался стаж минимум в 3 года, а здесь был шанс устроиться без опыта. Резюме у меня тогда было предельно кратким: школа, институт, так что пришлось сделать упор на свои личные качества — расхвалила их как могла — и отправила в «Русский Уголь» — на Переясловский разрез. Прошла собеседование, причем пообещали подождать и сохранить для меня место, пока не получу диплом. Закончила университет и после 2-х недель стажировки пошла работать.

Возраст: 25 лет, стаж: 3 года
Любимое блюдо: пельмени собственной лепки.
Хобби: волейбол (второй юношеский разряд), регулярно участвует в Спартакиадах среди сотрудников «Русского Угля».

...

ПРОФЕССИЯ

Первые 2-3 месяца приходилось преодолевать скепсис коллег: на разрезе ведь в основном работают мужчины, и большинство из них намного старше меня. А тут я — какая-то девочка после института... Но потом к моему мнению стали прислушиваться, ведь если ты в чем-то хорошо разбираешься, возраст не имеет значения. Работу я свою люблю, хотя есть и сложности: трудимся круглый год, так что даже в морозы приходится ездить на угольные забои и склады, но от моих усилий зависит, насколько качественный уголь мы поставляем потребителям со всего мира.

...

КАЧЕСТВО

Проба угля из партии, предназначенной для отгрузки в Словакию. Здесь всё как на упаковке продукта на полке в супермаркете: дата упаковки, вес и марка угля.

... ... ... ... ...
1. О СЕБЕ
...
2. профессия
...
3. КАЧЕСТВО
...