Главная
>
Афиша
Драма, Мелодрама

Гранатовый браслет

История возвышенной неразделенной любви мелкого чиновника к молодой светской даме

О неразделенных чувствах чиновника по фамилии Желтков, трагедии души и сломленной жизни Александр Куприн рассказал читателям с бесконечной чувственностью и понимаем, которые в то же время потребовали совсем не много слов, чтобы душа многих из нас откликнулась.

Экранизация Абрама Роома — кинолента, которая с гордостью может стать примером, напутствием для режиссеров, которые планируют воплотить в жизнь произведение. «Гранатовый браслет» оправдывает зрительские ожидания, во многом благодаря уловкам режиссера (Вас тоже удивило появление рассказчика?).

С детства мне привили мысль, что в Советском Союзе люди были талантливые, духовно развитые, поэтому проникновенная игра актеров меня не удивила, а лишь очередной раз убедила в правоте озвученной мысли, заставила гордиться кинематографом того времени.

Понятие классики существует не только в литературе, но и мире киноиндустрии, поэтому если вы относите себя к числу почитателей кинематографа, то советую обратить внимание на «Гранатовый браслет», который станет отличным дополнением к вашей коллекции кинофильмов.

Рецепты:

Гранатовый браслет

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
12+
В ролях:
Ариадна Шенгелая, Игорь Озеров, Олег Басилашвили, Владислав Стржельчик, Наталья Малявина, Юрий Аверин
Продолжительность:
90 минут
Режиссёр:
Абрам Роом
Страна производства:
СССР

Расписание мероприятия