Главная
>
Афиша

Великий Астор. Пьяццолла. 100 лет со дня рождения

Виртуальный концертный зал

Великий Астор. Пьяццолла. 100 лет со дня рождения

Астор Пьяццолла был убеждён, что аргентинское танго должно стать музыкой для слушания.

Проект реализуется по инициативе и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в сотрудничестве Московской и Красноярской филармоний.

Запись концерта состоялась 23 апреля 2021 г. в Концертном зале им. П. И. Чайковского.

Астор Пьяццолла, аргентинец по происхождению, был гражданином мира. Жил в Америке, Франции, учился у Белы Вильды, ученика С. Рахманинова. Он оживил традиции аргентинского танго музыкальными достижениями своего времени, «освободил» танго от «ритмических оков» джазовыми импровизациями.

Камерному оркестру «Виртуозы Москвы» немногим более сорока лет — это один из лучших камерных оркестров мира. Бессменным художественным руководителем и главным дирижёром коллектива является выдающийся скрипач и дирижёр Владимир Спиваков.

В программе концерта сочинения А. Пьяццоллы: «Прощай, Нонино», «История танго», «Он ушёл, не прощаясь», «Заблудшие птицы», «Милонга ангела», «Смерть ангела», «Забвение», «Предпочтение», Фуга и мистерия из танго-опериты «Мария из Буэнос-Айреса», «Мелодия в ля миноре», Аве Мария («Много лет назад»), «Я Мария» из танго-опериты «Мария из Буэнос-Айреса», «Времена года в Буэнос-Айресе».

Продолжительность 1 час 50 минут, 1 отделение

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
6+

Расписание мероприятия