Главная
>
Афиша

Цветы для Элджернона (фестиваль «Сибирь. Терра Магика»)

Фантастическая история

Цветы для Элджернона (фестиваль «Сибирь. Терра Магика»)

Видеоспектакль. Пермский театр кукол

Спектакль по одноименному фантастическому рассказу Дэниела Киза представлен самым интересным и необычным способом. Сцена превращается в съёмочную площадку, а декорациями становится миниатюрный городок, выполненный из деталей популярного конструктора, в который и предстоит «перенестись» зрителям вместе с героями спектакля.

Чарли Гордон, умственно отсталый, способный лишь мыть полы и чистить туалеты, превращается в гения путем экспериментальной операции. Вот только у мыши Элджернона, которой сделали такую же операцию, начинается регрессия...

Эта фантастическая история обладает поразительной психологической силой и заставляет задуматься над общечеловеческими вопросами нравственности: имеем ли мы право ставить друг над другом эксперименты, к каким результатам это может привести и какую цену мы готовы заплатить за то, чтобы стать "самым умным"? А одиноким?

Действующие лица и исполнители: Чарли Гордон — Павел Дитятин, Доктор Штраус — Анастасия Кузнецова, Мисс Киниан — Станислава Стрижнёва, Профессор Немур, Френки, мистер Донер — Фёдор Овчинников, Барт, Джимпи — Даниил Петров.

Спектакль «Цветы для Элджернона» вошёл в список самых заметных постановок нашей страны сезона 2020-2021 гг. (Long List 2022) по мнению экспертного совета Российской национальной театральной премии «Золотая маска».

Рецепты:

Дополнительная информация

Рекомендуемый возраст:
12+
Музыкальное оформление:
Дмитрий Вихрецкий
Режиссёр-постановщик:
Дмитрий Вихрецкий
Художник-постановщик:
Виктория Ельцова

Расписание мероприятия