Производство и оборот алкогольной продукции на территории края – отныне под контролем властей

Сегодня на сессии Законодательного собрания края рассматривался проект закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащий продукции на территории Красноярского края».

Как отметил Эдхам Акбулатов, в документ внесены все предложенные депутатами на профильных комиссиях поправки и замечания. Также законопроект в окончательном варианте согласован с экспертно-правовым отделом Законодательного собрания. Стоит отметить, что внесенные корректировки позволили более четко прописать порядок использования акцизных марок и складов на территории региона.

Как отметил в ходе обсуждения Владимир Горлов, в процессе оборота алкогольной продукции на территории края участвует компания «Росспиртпром-Сибирь», которая, согласно имеющейся у него информации, является «незаконной организацией», не имеющей лицензии на осуществление своей деятельности.

Депутаты посчитали, что это не имеет никакого отношения к сути законопроекта, и проголосовали за его принятие. А озвученную Горловым информацию народные избранники  решили принять к сведению.