10% жителей края оформили документы на получение субсидий

10% населения Красноярского края, имеющие право на социальную помощь в связи с реформированием ЖКХ, оформили документы на получение субсидий. Об этом сегодня на сессии Законодательного собрания края сообщил заместитель губернатора края Анатолий Матюшенко.

Всего, по словам Матюшенко, субсидии рассчитаны  на 48% проживающих на территории региона. Небольшое количество документально оформивших свое право на субсидии обусловлено тем, что муниципалитеты в разное время решили вопрос о доли оплаты населения услуг ЖКХ. Причем, все по-разному - в 23 территориях увеличение доли оплаты будет проходить поэтапно, в 19 – с 1 февраля, в меньшей части – с 1 марта. Всего же включились в процесс реформирования ЖКХ 33 территории края.

Как отметил Матюшенко, первые результаты реформы можно будет оценить в апреле, а точный размер выделенных субсидий будет определен не ранее 15 октября. Кстати, если заложенных средств на субсидии в бюджете края не хватит, то, как заверил Матюшенко, будут изысканы дополнительные средства.