По вине пьяных водителей 8 марта погибли 2 человека

8 марта в селе Толстихино Уярского района водитель 1983 года рождения на автомобиле ВАЗ21043 сбил пешехода, мужчину 33 лет, который в состоянии алкогольного опьянения вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

В этот же день в Шарыповском районе водитель на автомобиле УАЗ, мужчина 1952 года рождения, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения,  не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ2101, а затем с автомобилем ВАЗ21099, под управлением водителя 1965 года рождения. В результате аварии пострадала пассажирка «Жигулей» первой модели, женщина 39 лет, она получила серьезные травмы и скончалась в больнице скорой медицинской помощи.

Вчера, 10 марта, в Ачинске на улице Толстова водитель 1978 года рождения на автомобиле «Ниссан» столкнулся с автомобилем «Ниссан-Премьера», под управлением водителя 1969 года рождения. В результате аварии пострадали 2 человека - водитель и пассажир, мальчик 9 лет, которые находились в автомобиле «Премьера».

Всего за минувшие выходные на дорогах края произошло 10 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибло, 11 пострадало.