На правобережье Красноярска появятся 183 опоры освещения и дорога в четыре полосы

В Красноярске продолжается комплексный ремонт дороги по улице Павлова. Одну из ключевых магистралей правобережья обновят благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Рабочие уже установили 24 новые опоры на участке от улицы Затонской до здания №24 по улице Павлова в сторону улицы Мичурина. Всего в планах установить 183 опоры освещения.

В Красноярске продолжается комплексный ремонт дороги по улице Павлова
Пресс-служба Администрации Красноярска

После окончания ремонта дорога станет полностью черырехполосной шириной 14 м на всем протяжении. Освещение улицы будет двусторонним, поскольку одностороннее расположение светильников допускается при ширине проезжей части до 12 м. Все опоры металлические и имеют покрытие, выполненное методом горячего цинкования. Это позволяет увеличить срок службы опор, они не нуждаются в покраске и не поддаются коррозии. На опорах установят новые, современные светодиодные лампы.

Кроме того, на улице Павлова продолжаются демонтажные работы, формирование карманов, установка бортового камня. Изношенные борты меняют на новые, вибропрессованные. Планируется заменить оба слоя асфальта. На дороге уложат высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Также в порядок приведут все остановки, расширят заездные карманы, а посадочные площадки переоборудуют так, чтобы они стали удобными для маломобильных граждан.