Директор департамента гор. хозяйства администрации Красноярска Владимир Мурысин о реформе ЖКХ: «Коммунисты толкают людей на то, чтобы те остались без субсидий».

Директор департамента городского хозяйства администрации Красноярска Владимир Мурысин, рассказывая сегодня в краевой администрации об уровне собираемости платежей за услуги ЖКХ, отметил снижение количества платежей на 12%.

Комментируя сложившееся положение, он особенно подчеркнул, что «ситуация, которую сегодня раскачивает КПРФ в обществе – открытые призывы не платить. Я должен сегодня сказать, что это абсолютно безответственные действия компартии, которая толкает людей просто в пропасть. Потому, что согласно краевого и городского положения начисления субсидий, при наличии задолженностей по оплате ЖКХ, субсидии не начисляются. То есть коммунисты толкают людей на то, чтобы те остались без субсидий. Часть населения надеется, что Законодательное собрание может отменить свое решение. Вот это все вместе взятое дало пока снижение на 12%», - констатировал директор департамента.

Стоит также отметить, что Красноярский край является одним из последних регионов, которые еще не перешел на 90% оплату ЖКХ услуг населением. Мурысин ещё раз отметил, что подобное решение было необходимо еще  и потому, что само жилищно-коммунальное хозяйство находится в бедственном положении и для того, чтобы хоть как-то улучшить его необходимо привести затраты ЖКХ к себестоимости.