Сборная России по регби выиграла у сборной Румынии 33:24

20 марта в Краснодаре в рамках Кубка европейских наций по регби сборная России, впервые в своей истории, выиграла у сборной Румынии 33:24 (21:3 – первый тайм). В составе сборной России отличились Вячеслав Грачев (клуб «Монтобан» Франция), Александр Казанцев («ВВА-Подмосковье» Монино), Юрий Шелепков и Роман Ромак («Енисей-СТМ» Красноярск) занесли по попытке, а Владимир Симонов («Красный Яр») забил 3 штрафных и 2 реализации.

Напомним, что главный тренер сборной России  и красноярского «Енисея-СТМ» Александр Первухин вызывал на матч с Румынией 13 игроков из красноярских клубов: девять из «Енисея-СТМ» (Сергей Новоселов, Юрий Шелепков, Иван Прищепенко, Денис Акулов, Алексей Коробейников, Ярослав Речнев, Роман Ромак, Александр Шакиров и Вячеслав Зыков) и четверо из «Красного Яра» (Валерий Федченко, Олег Шукайлов, Алексей Сарычев и Владимир Симонов). Эти же игроки поехали на решающий матч в Португалию.

27 марта в Лиссабоне Россия сыграет решающий матч в Кубке европейских наций против португальцев. В случае победы в этом матче и выигрыша у аутсайдера Чехии в Москве 12 июня Россия впервые может завоевать Кубок европейских наций по регби.