Целевая программа «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы в Красноярском крае» вынесена на сессию ЗС

24 марта в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности. На ней депутаты в очередной раз рассматривали проект закона края «О краевой целевой программе «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы в Красноярском крае».

Как сообщил начальник управления природных ресурсов администрации края Алексей Колчин, экономическая эффективность геологоразведочных работ, которые будут проходить в рамках этой программы, для бюджета края составит 162,2 рубля на 1 вложенный рубль. Но при этом специалисты экспертно-правового управления ЗС отметили, что проект программы экономически не обоснован, а размер экономической эффективности существенно завышен. В результате бурного обсуждения, депутаты приняли решение принять к сведению информацию экспертно-правового управления ЗС и вынести на сессию краевого парламента эту целевую программу.