Волейболистки красноярской «Енисеюшки-СибГАУ» вышли в финал высшего дивизиона чемпионата России студенческой волейбольной лиги

Волейболистки красноярской «Енисеюшки-СибГАУ» вышли в финал высшего дивизиона чемпионата России студенческой волейбольной лиги (СВЛ). Полуфинальные игры прошли с 28 по 30 марта в Тюмени.

В престижном студенческом турнире приняли участие команды Челябинского педуниверситета, юргинский «Лицей», красноярская «Енисеюшка-СибГАУ». Хозяевами площадки выступили волейболистки Тюменского нефтегазового университета. В первые два дня «Енисеюшка» довольно легко обыграла местных «нефтяников» и челябинских «педагогов». Счет в обеих встречах 3:0. Под занавес соревнований красноярки встретились с «Лицеем» из Юрги, представителем высшей лиги «А» чемпионата России. Опыт профессионалов сказался на результате. «Енисеюшка-СибГАУ» проиграла 0:3. Тем не менее, наша команда вместе с «Лицеем» вышла в финал студенческого чемпионата, который пройдет в городе Шуя Московской области с 3 по 8 мая.