Пожар случился из-за детской шалости с огнем

Вчера в Богучанском районе в результате неосторожного обращения с огнем сгорел частный засыпной сарай, общей площадью 9 квадратных метров. На полу у входа сотрудниками противопожарной службы был обнаружен обгоревший труп мужчины, личность погибшего  устанавливается. На тушение очага возгорания выезжало 4 единицы  техники.

В Ирбейском районе в деревне Благовещенка  из-за детской шалости с огнем загорелся пол и домашние вещи в брусовом 2-квартирном жилом доме на площади 2 кв.м. Дом принадлежит сельхозартели совхоза "Новая жизнь". Получил серьезные ожоги живота и ног сын квартиросъемщика, мальчик 2000 года рождения, он был  госпитализирован. На месте пожара работало 2 единицы техники.

В этот же день в Сухобузимском районе в деревне Миндерла выгорело кирпичное здание продуктового магазина площадью 56 кв. м. Огонь повредил товар на сумму 120 тыс.руб., сгорела документация. С огнем боролось 2 автоцистерны.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае произошло 13 пожаров, 1 из которых - в краевом центре. В огне погиб 1 человек, 1 пострадал.