Депутаты Заксобрания края считают, что законопроект по сдерживанию уровня безработицы в регионе нуждается в доработке

Депутаты, члены постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов Законодательного Собрания края рекомендовали департаменту федеральной государственной службы занятости доработать законопроект края «О краевой целевой программе «Содействие занятости населения Красноярского края» на 2004-2006 годы».

Программа направлена на сдерживание уровня безработицы в регионе на ныне существующем уровне в 3,5-3,6 %. Объем финансирования мероприятий за три года составляет 56,6 млн. рублей, на 2004 год – 17,2 млн. рублей. В ходе обсуждения основных направлений документа народных избранников не устроил общий подход при решении проблем безработицы в той или иной территории.

Кроме того, члены комиссии указали на отсутствие в программе справки о том, какое участие в финансировании примут федерация и муниципальные образования. Также было указано на расхождении в планируемых затратах по этому году – 17,2 млн. рублей и средствах, заложенных в бюджете – 14 млн. рублей. Депутаты одобрили необходимость существования программы, однако рекомендовали учесть замечания до обсуждения на головной комиссии по этому вопросу.