Красноярские школьники узнают, чем они рискуют при употреблении алкоголя и наркотиков

9 апреля в молодежном военно-спортивном центре «Патриот» в рамках Всемирного для здоровья пройдет диспут «Чем рискует подросток, употребляя пиво, табак, наркотики?»

Диспут проводится между специалистами, которые организуют и проводят профилактическую работу в учреждениях города, и учащимися школ Кировского и Ленинского районов. Организатором выступил «Молодежный центр профилактики наркомании».

Подросткам будет дана возможность высказать свое отношение к употреблению пива, табака, наркотиков. Кроме того, в режиме «вопрос-ответ» будет организован диалог между подростками и специалистами о рисках употребления психоактивных веществ, значимости и формах профилактической работы в учебных заведениях.

Для участия в диспуте приглашены специалисты «Молодежного центра профилактики наркомании», подростковый врач-нарколог города, специалисты Госнаркоконтроля, сотрудники по делам несовершеннолетних Кировского района, психолог главного управления образования города и представители молодежных центров Комитета по делам молодежи.