«Единая Россия» поддержит программу подготовки профессиональных кадров.

Партия «Единая Россия» поддержит программу подготовки профессиональных кадров. Об этом заявил сегодня председатель Политсовета красноярского регионального отделения партии Игорь Тихов на первом рабочем заседании экспертного совета руководителей учебных заведений начального и среднего профессионального образования при местном отделении партии.

 Экспертный совет будет разрабатывать проекты и документы, программу конкретных мероприятий, а также оперативно решать с исполкомом и политсоветом «Единой России» возникающие вопросы. В задачи экспертного совета руководителей учебных заведений начального и среднего профессионального образования входит не только поддержка отрасли профессионального образования, но и распространение информации о партии «Единая Россия».

О том, что это двусторонняя инициатива, свидетельствует пожелание участников заседания -  предоставить материалы о съезде партии, чтобы как можно больше специалистов системы профессионального образования – членов и сторонников партии - оперативно узнали о его результатах. Тем временем, сам Совет сформулирует ряд вопросов к следующему визиту депутатов-единороссов из Государственной Думы РФ, чтобы наиболее острые проблемы были учтены при формировании бюджета 2004 года. Визит депутатов намечен на апрель. Стоит отметить, что еще в конце февраля говорилось, о том, что данный экспертный совет будет выделять наиболее сложные проблемы и с помощью партии выносить их обсуждение не только на уровень краевых органов власти, но и на уровень Государственной Думы РФ и Правительства РФ. Сегодня совет не только создан, но и приступил к своей работе. Возглавит его Анатолий Таюрский.