Состоялась презентация издательского проекта «Времена года Виктора Астафьева»

В свет вышел уникальный издательский проект «Времена года Виктора Астафьева», приуроченный к юбилею известного автора. 30 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию, в которой приняли участие представители коммерческих организаций, оказавшие спонсорскую помощь в этом проекте (ОАО «Красцветмет», строительная компания «Монолитстрой», золотодобывающая компания «Полюс» и организатор проекта - группа компаний «Platina»).

Начальник управления по телерадиовещанию, печати и информации краевой администрации Василий Нелюбин поблагодарил бизнесменов, которые смогли объединиться и внести вклад в культурное развитие края.

Сам проект состоит из нескольких изданий: это литературно- художественный фотоальбом с произведениями самого писателя и фотографиями из его личного архива, сделанными Анатолием Белоноговым, также первая книга из серии «Астафьев – детям», набор открыток и памятная медаль «Библиотека- музей В.П. Астафьева».

Автор проекта «Времена года Виктора Астафьева» Вера Вагнер подчеркнула, что он заставляет поменять свое представление о мире и творчестве писателя.

Друзья Астафьева- известный актер Кирилл Лавров и критик Валентин Курбатов, присутствовавшие на пресс-конференции, поделились своими воспоминаниями об Астафьеве, а также дали высокую оценку представленным книгам.