Полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в РФ Хансом-Фридрихом фон Плетцем

14 мая полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Леонид Драчевский встретится с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Российской Федерации Хансом-Фридрихом фон Плетцем. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в информационном центре «Сибирь», на встрече планируется обсудить перспективы сотрудничества Германии и субъектов СФО, в том числе, в сфере культуры. Леонид Драчевский и Ханс-Фридрих фон Плетц обсудят мероприятия, которые пройдут в рамках «Российско-германских культурных встреч 2003-2004 гг.»

Договоренность об организации Года российской культуры в Германии и Года германской культуры в России («Российско-германских культурных встреч 2003-2004 гг.») была достигнута Федеральным канцлером Германии Герхардом Шредером и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В 2003 году Россия представляла свою культуру в Германии, в 2004 году германская культура будет представлена в России.

Одним из наиболее значимых мероприятий Года германской культуры в России станет фестиваль «Культурная весна», который начинается в Новосибирске. 14 мая Леонид Драчевский и Ханс-Фридрих фон Плетц откроют фестиваль «Культурная весна» в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии.

Мероприятия фестиваля будут проходить также в Уфе, Екатеринбурге, Красноярске, Омске, Томске, Барнауле и Иркутске с 14 мая по 20 июня. Программа Весеннего фестиваля подготовлена Немецким культурным центром им. Гете в Москве.

ИА KNews